17.07.18 Перезапуск форума!

Oneiroid

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Oneiroid » Общение » Флуд vol 1


Флуд vol 1

Сообщений 51 страница 100 из 138

51

Мне не совсем нравится система приёма на форум. Может быть, есть какие-нибудь предложения по ее усовершенствованию?

0

52

Shephard
как по мне, система, которая действует сейчас, позволяет получить quite a high позиции людям, работающим по принципу "я тут што-то потыкал и получилось красиво". типа меня
правда как бороться с этим я понятия не имею
если ты хочешь меньше работы, то это очень маловероятно. на кистях я думала впилить систему не рангов, а "количества признанных качественными работ". Типа эксперты мониторят темы в разделах и если видят что-то вкусное - отписываются по типу "работы из постов n, m, x, y, k признаны работами высокого качества. Итого i + 10."
В перспективе это даст овердохрена работы, но зато стимулирует кидать новые работы и повышает активность. Заодно исключается бравирование рангом, мол, "этот раздел только для чуваков, чье чсв подтверждено админом". Потому что рангов как таковых нет)
Для большего уравнивания потенциала еще можно считать не общее число, а отношение КР к времени на форуме.

Отредактировано Emerael (2017-06-06 01:03:18)

0

53

Shephard
а как насчет того, чтобы зав.кафедрой или человек, который будет в будущем ответственен за данный раздел, приминал решение на основе подробного разбора работ поступающего одним из экспертов?
Не знаю, насколько это будет рабочий план, но, как минимум, даст возможность избежать засуживания (если есть такой слово вообще) со стороны эксперта, да и по сути облегчит работу ответственного лица, наверное.

0

54

falbamr написал(а):

Shephard
а как насчет того, чтобы зав.кафедрой или человек, который будет в будущем ответственен за данный раздел, приминал решение на основе подробного разбора работ поступающего одним из экспертов?
Не знаю, насколько это будет рабочий план, но, как минимум, даст возможность избежать засуживания (если есть такой слово вообще) со стороны эксперта, да и по сути облегчит работу ответственного лица, наверное.

В принципе, неплохой вариант.

Emerael написал(а):

Shephard
как по мне, система, которая действует сейчас, позволяет получить quite a high позиции людям, работающим по принципу "я тут што-то потыкал и получилось красиво". типа меня
правда как бороться с этим я понятия не имею
если ты хочешь меньше работы, то это очень маловероятно. на кистях я думала впилить систему не рангов, а "количества признанных качественными работ". Типа эксперты мониторят темы в разделах и если видят что-то вкусное - отписываются по типу "работы из постов n, m, x, y, k признаны работами высокого качества. Итого i + 10."
В перспективе это даст овердохрена работы, но зато стимулирует кидать новые работы и повышает активность. Заодно исключается бравирование рангом, мол, "этот раздел только для чуваков, чье чсв подтверждено админом". Потому что рангов как таковых нет)
Для большего уравнивания потенциала еще можно считать не общее число, а отношение КР к времени на форуме.

Отредактировано Emerael (Сегодня 01:03:18)

У меня ещё с самого начала была идея не давать степени сразу (автоматически вновь зарегистрированным давать степень Студент, например), а давать их по истечении определённого срока на основании работ в их теме, например, через 1 мес при наличии не менее 5 постов с графикой (и чтоб там было не по 1 аватару в посте). А потом уже на основании мнений экспертов присуждать степени. Но я подумала, что такая система может отпугнуть пользователей. Зато эта система максимально объективна.

0

55

Иностранные форумы очень сложно устроены, я ничего не понимаю((

0

56

Shephard
в любом случае надо бы смотреть процент качества. потому что если 95% работ уг, а в остальных пяти рандомно натыкалось что-то приличное, то давать за это ранг - это как-то не очень :с

0

57

здравствуйте)

Shephard написал(а):

Но я подумала, что такая система может отпугнуть пользователей. Зато эта система максимально объективна

почему же сразу отпугнет? мне кажется, так у людей даже стимул будет какой-то выкладывать в своих темах свои работы
ну или меня уже ничем не напугаешь в этой жизни хд

0

58

Хорошо, давайте поподробнее обсудим правила приёма. Предложенные мной условия вам нравятся (1 месяц, 5 постов с графикой)? Можно продлить срок и увеличить количество постов, а также определиться с минимальным количеством графики.
P.S. И ещё я хочу обсудить ранг Зав. кафедрой: хоть я и написала в правилах, что это всего лишь организационная должность, не являющаяся показателем качества работ, мне немного неловко: ранг звучит внушительно, а работы у меня далеко не совершенные. Что думаете об этом?

0

59

Shephard написал(а):

Предложенные мной условия вам нравятся (1 месяц, 5 постов с графикой)?

да, вполне подходящий срок. насчет минимального количества хотелось бы только сказать, что можно некоторые виды графики взаимозаменять\дополнять. например, не все графисты делают дизайны (я здесь имею в виду не только верстку, но и саму графику), посему они могут выставлять больше аватаров\эпиграфов. а дизайнеры наоборот, меньше мелкой графикой - взамен дизайнерские работы
просто гуру объяснений я

Shephard написал(а):

Что думаете об этом?

если правила приема для всех будут одинаковые, то есть стартовый ранг один и тот же, то не вижу особой проблемы. так как ты наравне с остальными будешь прокачивать свои умения)
ничего же, что на "ты" перешла?

0

60

роджер написал(а):

да, вполне подходящий срок. насчет минимального количества хотелось бы только сказать, что можно некоторые виды графики взаимозаменять\дополнять. например, не все графисты делают дизайны (я здесь имею в виду не только верстку, но и саму графику), посему они могут выставлять больше аватаров\эпиграфов. а дизайнеры наоборот, меньше мелкой графикой - взамен дизайнерские работы
просто гуру объяснений я

если правила приема для всех будут одинаковые, то есть стартовый ранг один и тот же, то не вижу особой проблемы. так как ты наравне с остальными будешь прокачивать свои умения)
ничего же, что на "ты" перешла?

Ничего, конечно))
Хорошо, тогда я изменю правила приёма на форум. Всем выставляю степень Студент. Только нам по-прежнему будут нужны эксперты для того, чтобы оценивать работы и повышать ранг. Как их будем выбирать?

0

61

Shephard написал(а):

Как их будем выбирать?

банально, но по желанию?
или с помощью голосования как-то среди всех участников. хотя, тоже могут получиться весьма субъективные результаты по окончанию

0

62

роджер написал(а):

банально, но по желанию?
или с помощью голосования как-то среди всех участников. хотя, тоже могут получиться весьма субъективные результаты по окончанию

Давайте по желанию.

0

63

Shephard
а хоть какой-то фильтр будет для желающих?

0

64

Emerael написал(а):

Shephard
а хоть какой-то фильтр будет для желающих?

Вот в этом-то и вопрос. Нужен по идее фильтр. Можно пока 1-2 мес набирать подождать, пока пользователей будет дольше, а потом на основании работ выбрать Экспертов, и уже они будут потом судить. Либо можно выбрать из нас. Можно выбрать отдельно Экспертов по ФШ и экспертов по веб-дизайнам, потому что на самом деле есть люди, которые занимаются только дизайнами.

0

65

Shephard написал(а):

Можно выбрать отдельно Экспертов по ФШ и экспертов по веб-дизайнам, потому что на самом деле есть люди, которые занимаются только дизайнами.

здесь мне тоже кажется, что лучше разграничить эти вещи

0

66

Shephard
а еще есть люди, которые шарят в коды (нет) и не шарят в фш

0

67

Emerael написал(а):

а еще есть люди, которые шарят в коды (нет) и не шарят в фш

устраивать вступительные испытания на должность экспертов)))))

0

68

falbamr
моими любимыми вопросами будет "почему плохо вешать фон форума на body, почему плохо ставить на фон фотообои высокого разрешения и почему шапка, "логически заполняющая весь экран" с резкими границами - это фу")))
А, и насчет огромных неоптимизированных шапок с элементами анимации, разумеется

Отредактировано Emerael (2017-06-06 22:19:47)

0

69

Мама, я не хочу писать вставки на js к текущему заказу(
как собраться, если осталось только доделать таблицу?

Отредактировано Emerael (2017-06-06 23:37:22)

0

70

Emerael написал(а):

falbamr
моими любимыми вопросами будет "почему плохо вешать фон форума на body, почему плохо ставить на фон фотообои высокого разрешения и почему шапка, "логически заполняющая весь экран" с резкими границами - это фу")))
А, и насчет огромных неоптимизированных шапок с элементами анимации, разумеется

Отредактировано Emerael (Сегодня 22:19:47)

Это камень в мой огород?)))

0

71

Shephard
Огромные - это 2к пикселей в ширину. И некоторые их сжимают до 300 кб, а некоторые нет.
Ну итог там сами предугадаете)0)
хотя 800 килосов тоже жирновато, но это все же не 2 метра

Отредактировано Emerael (2017-06-06 23:53:41)

0

72

Так, давайте все же определимся с экспертами, чтобы я могла смело менять правила приема. Мы решили сделать 2 категории экспертов. Вопрос по выбору повис в воздухе.

0

73

Shephard
фалбамр по дизам, роджер + фалб по графике, право вето у завкафедры?)

Отредактировано Emerael (2017-06-07 00:09:28)

0

74

Emerael написал(а):

Shephard
фалбамр по дизам, роджер + фалб по графике, право вето у завкафедры?)

Отредактировано Emerael (Сегодня 00:09:28)

Вполне можно. А ты на дизы не хочешь?

0

75

Все согласны?

0

76

Shephard
я в качестве эксперта - это ад :с
буду давать жирный минус, если макет не поставлен на коды и без сохраненного psd (потому что нарезать jpg почти анрил), в сверстанном варианте придираться к пиксель-перфект и весу страницы и выискивать баги почти как на своих дизайнах :с
если в виде psd - буду материться за режим не srgb (потому что все браузеры работают в нем), за слитые воедино слои с бесшовными текстурами и много по каким еще поводам.
Короче маленькие дезигнеры будут шокированы :с
но если не пугает, то могу попробовать

Отредактировано Emerael (2017-06-07 00:17:05)

0

77

Emerael, попробуй)))

0

78

Emerael написал(а):

Shephard
фалбамр по дизам, роджер + фалб по графике, право вето у завкафедры?)

Отредактировано Emerael (Сегодня 00:09:28)

А что ты подразумеваешь под правом вето? Не соглашаться с мнением экспертов и ставить степень на свое усмотрение?

0

79

Shephard
вмешаться в любое проставление рангов и сказать свое веское слово х)

0

80

В общем, я согласна на такую систему с Экспертами. falbamr и роджер согласны?))

0

81

Emerael написал(а):

фалбамр по дизам

если меня ставить на дизы, то только в качестве эксперта по графике и композиции, потому что в кодах я не але

0

82

Shephard написал(а):

В общем, я согласна на такую систему с Экспертами. falbamr и роджер согласны?))

ну да, интересно получается)
достаточно не лениво, так скажем.

0

83

falbamr написал(а):

если меня ставить на дизы, то только в качестве эксперта по графике и композиции, потому что в кодах я не але

Тогда давайте Emerael будет по кодам, а falbamr и роджер - по графике. У меня будет право вето + буду привлекаться в спорных ситуациях. Хотя в кодах я тоже не ахти, поэтому по дизайнам вся власть практически будет в руках у Emerael :D .

0

84

Shephard
может быть когда-нибудь я научусь верстать сама, но не сегодня ахах

0

85

Вообще я вчера вот общую систему как продумала:

Новые пользователи будут получать звание Пациент. В течение минимум 1 месяца они выкладывают работы в свои темы, набирают 5 постов с графикой, причём с более или менее разнообразной графикой, после чего они могут сами обратиться в тему "освидетельствования" или мы можем сами их пригласить. Эксперты у нас будут называться Врачебная комиссия. У меня будет должность называться Главный врач. Мы оцениваем их работы, выдаём звания на кафедре: Студент, Ассистент, Профессор. Академиков будем выбирать отдельно из числа Профессоров. Таким образом, мы тоже можем пройти "освидетельствование" и получить звание на кафедре в зависимости от качества наших работ. Плюс у меня ещё есть мысль, что для "освидетельствования" пользователь должен сделать экзаменационную работу - любой вид графики любого размера и произвольной темы.


Как вам?

0

86

Shephard
может быть, в течение 1 месяца минимум 5 постов? А то как-то странно звучит и непонятно будет, как прослеживать работу

0

87

falbamr написал(а):

Shephard
может быть, в течение 1 месяца минимум 5 постов? А то как-то странно звучит и непонятно будет, как прослеживать работу

Ну да, я это и имела в виду. ;)
Все остальное нравится?

0

88

И у меня вопрос: нам всем пока кафедральное звание убираем?

0

89

Shephard написал(а):

И у меня вопрос: нам всем пока кафедральное звание убираем?

а как мы тогда будем?

0

90

falbamr написал(а):

а как мы тогда будем?

Вы будете Врачебная комиссия, я - Главный врач. Ну или могу поставить всем ранг Пациент.

0

91

всего несколько часов не было, а меня куда-то записали хд
ребят, с моими навыками фш до эксперта, мягко говоря, далеко. посему все-таки откажусь от такой должности. ибо оценивать то, что сама я плохо делаю, не возьмусь

0

92

Ту, тогда по 1 эксперту у нас есть, остальных наберём по мере появления новыхпольщователей)) Я сегодня тогда изменю правила приёма.

0

93

роджер, твой нынешний аватар сделан тобой?

0

94

Shephard
да, все верно. а что такое?

0

95

роджер написал(а):

Shephard
да, все верно. а что такое?

По-моему, он великолепен. И ты говоришь, что плохо владеешь ФШ? Если так, то я тогда вообще с ФШ незнакома.

0

96

Shephard написал(а):

По-моему, он великолепен. И ты говоришь, что плохо владеешь ФШ? Если так, то я тогда вообще с ФШ незнакома.

ооо, ты заставляешь меня краснеть **
спасибо, правда. но моя самооценка говорит об обратном, как и просматриваемые мною работы других участников (ибо у тебя шикарные эпиграфы).
и можно мне "пациент" в профиле прописать? а то хожу голышом хд

0

97

как уговорить клиента не раскрашивать шапку, если она изначально сделана из карандашных рисунков и мне очень лень мазюкать кистью от руки? :D

0

98

Emerael
скажи, что твой заказчик алёкнулся))

0

99

falbamr
а ты прорицатель :с

0

100

Правила "освидетельствования" изменены: Прием на кафедру психиатрии. Как вам?

0


Вы здесь » Oneiroid » Общение » Флуд vol 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно